В новом Жилищном Кодексе не прописано, как будет происходить контроль за деньгами, которые будут поступать на ремонт зданий и территорий вокруг них.
Об этом сообщил председатель правления Общественной организации «Союз собственников жилья Киева» Сергей Дедов на пресс-конференции
«Мы способны сами взять на себя ответственность за дом и обслуживать его. А нам в новом кодексе почему навязывают управляющую компанию, которая не несет ответственности. Не несет ответственности и тот орган государственной власти, который определил эту компанию и сделал лицензию. Нет контроля за теми деньгами, которые будут аккумулироваться на счетах управляющих компаний для капитального ремонта », – сказал он.
По словам С. Дедова, это вызывает обеспокоенность у представителей объединений совладельцев многоквартирных домов и жилищно-строительных кооперативов.